Меню

Белгород, Богдана Хмельницкого, 137Т, ТЦ "МегаГринн", 2А этаж

Индонезия - путешествие на райские острова

Какой остров Индонезии выбрать для отдыха в 2024 году - ТОП5 лучших направлений для путешествия.

Индонезия состоит из множества островов Малайского архипелага, расположенного в Юго-Восточной части Азии. Многие острова необитаемы, однако среди обитаемых есть настоящие жемчужины, попав на которые, можно почувствовать себя в раю.

путешествие в индонезию

Путешествие по островам Индонезии

Выбирая тур в Индонезию туристы интересуются островами этого государства которые можно посетить во время путешествия в 2024 году.

Острова мечты - именно так окрестили путешественники эти удивительные места на нашей планете. К наиболее популярным островам Индонезии относятся следующие:

  • Бали 
  • Борнео
  • Ява
  • Суматра
  • Флорес
  • Ментавайские острова
острова индонезии

Бали

Туры на остров Бали пользуются широкой популярностью у путешественников — это один из самых красивых уголков мира. Существует даже местная легенда о том, что этот остров изначально боги создавали для себя, но затем решили преподнести в дар людям.

остров бали

Кроме прекрасных пляжей, целебных источников и горных озер на нем имеется достаточное количество достопримечательностей, которые не стоит обходить вниманием. Это несколько храмов — Матери, Улун Даноу, Пура Джагатнахта, дворец Убуда, музеи Ле Майер и Бали, а также Слоновые пещеры, парки Птиц и Гаруда-Вишну-Кенчана.

Наиболее интересная достопримечательность Бали — священный лес обезьян. К слову, в самих парках тоже есть древние храмы, о которых подробно могут рассказать экскурсоводы. Любители серфинга и дайвинга не будут разочарованы, а увлекающиеся скалолазанием смогут отправиться покорять вулканы и каньоны.

Борнео

Борнео — это единственный остров в мире, который делят три государства: Индонезия, Бруней и Малайзия. Местные аборигены предпочитают называть его Калимантан, что значит «земля манго» или «алмазная река».

Этот остров — настоящий кладезь для любителей путешествовать. Он почти весь покрыт густыми экваториальными лесами с разнообразной флорой и фауной, а такого количества птиц, как на Борнео, нет нигде в мире. Даже осадки «предпочитают» выпадать ночью, чтобы не портить настроение туристам.

борнео индонезия

Достопримечательностей на этом острове также хватает. Главная из них — этнографический музей, который выстроен в виде хижины малайских племен. На его территории можно ознакомиться не только с бытом их прежних обитателей, но и с теми животными и растениями, которые находились там в былые времена.

 Любителям нетронутой природы будут интересны Черепаховые острова, названные так в честь их обитателей — зеленых и горбоносых черепах. Также можно посетить реабилитационный центр орангутанов. В нем проживают сами орангутаны, молодые сироты, а также другие животные: носороги, медведи и даже слон. Всем им оказывается качественная медицинская помощь.

Ява

Кроме описанных выше, также стоит посетить и другие близлежащие острова. На острове Ява находится самая главная достопримечательность Индонезии — священный буддийский храм Боробудур. В кратере древнего вулкана на острове Суматра расположено знаменитое озеро Тоба.

Флорес

Остров Флорес радует туристов прекрасными водопадами и разноцветным озером, которое, как художник, раскрашивают минеральные соли, выделяемые вулканом. Любители острых ощущений смогут поохотиться на китов.

Ментавайские острова

На Ментавайских островах можно познакомиться с настоящими дикими, далекими от цивилизации племенами, увидеть их обычаи и быт. В целом, любой остров Индонезии порадует путешественников своими достопримечательностями и подарит массу хороших впечатлений.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Будьте в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели!

Подписаться

Этот сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Город вылета

Выбор страны

Количество ночей

Количество человек

Даты вылета

20 января
-
31 января

Рейтинг отеля

Тип питания

Курорт/отель

Услуги отеля

Тип отеля / тура

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Оставить заявку

на обратный звонок

Заявка на подбор тура

Оставьте заявку нашему менеджеру и он подберет для вас лучший тур по цене туроператора

Оставить заявку

на подбор тура

Оставить отзыв

Оставить отзыв

о вашем путешествии

Рассчитайте стоимость
вашего путешествия

В какой стране вы хотите отдохнуть?

Дальше

Осталось всего 4 шага

Когда вы планируете свой отпуск?

Дальше

Осталось всего 3 шага

Сколько отдыхающих взрослых?

Сколько детей?

Дальше

Осталось всего 2 шага

Сколько ночей хотели бы отдохнуть?

Дальше

Остался всего 1 шаг

Остался всего один шаг!

Оставьте заявку нашему менеджеру, он рассчитает стоимость тура и перезвонит вам в ближайшее время

Подберите мне тур

Хочу довериться профессионалам

Redder.pro

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Закрыть

Подписка успешно оформлена

Теперь Вы будете в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели.

Закрыть

Спасибо за отзыв!

Ваш отзыв успешно отправлен. Мы опубликуем его на сайте сразу после проверки менеджером

Закрыть

Ошибка отправки!

Пожалуйста, попробуйте отправить Вашу заявку позже или позвоните нам по телефону: +7 (4722) 400-200

Закрыть