Меню

Белгород, Богдана Хмельницкого, 137Т, ТЦ "МегаГринн", 2А этаж

Кипр и его достопримечательности

Основные достопримечательности Кипра - что посмотреть и куда сходить во время отпуска на Кипре в 2024 году.

На востоке теплого Средиземного моря расположился живописный остров Кипр. Эта республика давно уже стала мечтой многих туристов, так как она может похвастаться не только приятным климатом, чистым воздухом, богатой природой, но и экзотической культурой.

Если местом своего летнего отпуска вы выбрали Кипр, то узнайте какие места точно следует посетить во время отдыха на Кипре.

Национальный заповедник Акамас

акамас кипр

Это место считается почти диким, так как большая часть его территорий всё ещё остается незаселенной. Поэтому оно идеально подходит для уединенного отдыха: прогулок, катания на велосипеде, купания. А незабываемые пейзажи заповедника радуют глаз и дарят душевную гармонию. 

Самыми интересными местами парка можно назвать пляж Лара, на котором откладывают яйца черепахи, и прекрасное ущелье Авакс.

Архиепископский Дворец в Никосии

Архиепископский Дворец в Никосии

Здание этого дворца было построено ещё в 1960 году. Сегодня оно считается одним из самых красивых на острове. К тому же, во внутреннем дворе расположен величественный храм Святого Иоанна. 

Во дворце действительно иногда живет сегодняшний архиепископ. Однако его апартаменты открываются для посещения очень редко. 

Поэтому туристы посещают это здание ради музеев, которые находятся внутри. Это Художественная галерея и Выставка национального искусства. Также в Архиепископском дворце есть богатая библиотека.

Древний город Аматус

Аматус кипр

В восьми километрах от Лимассола находятся тысячелетние руины Аматуса – свидетели богатой истории острова Кипр. Эти обломки, некогда бывшие стенами домов и храмов, видели величественные Афины, славу Александра Македонского и даже расцвет Римской империи.

 Сегодня от бывшего города осталось немного. Однако и этих развалин хватает, чтобы узнать множество интересных фактов об Аматусе.

Также это место связано с древнегреческой мифологией. Считается, что именно Аматус – одно из тех мест, которые могли описываться в мифе о Тесее и Ариадне. 

Лефкара

Лефкара кипр

Лефкара – это маленькая деревушка в предгорьях Троодоса. Среди путешественников она славится в первую очередь красивыми храмами. Их здесь 18 и каждый является настоящим произведением искусства.

Кроме того, эта деревня пропитана местным колоритом. Узкие улочки, маленькие домики, цветы на окнах и горные виды делают её идеальной для отдыха от городской суеты.

Среди жителей Кипра Лефкара считается одним из центров изготовления кружева. Его тут плетут по старинной технологии, которая передается из поколения в поколение. И даже имеет свое название – лефкаритика.

Бассейн Афродиты

Бассейн Афродиты

Так поэтично на острове называют небольшую природную купальню возле берегов Пафоса. Легенды гласят, что именно здесь любила проводить время Афродита. А вода из этой купальни дарила ей вечную молодость и красоту.

Сегодня купаться в этих местах запрещено. Однако бассейн стоит посетить ради великолепных прибрежных видов. Кроме того, неподалеку от него построен красивый Фонтан Любви.

Агиа Напа

Айяс-Напас

Это монастырь, расположенный в самом центре городка Айя-Напа. Чудесная церковь и кельи появились тут очень давно, ещё в 16 веке. А почитать это место начали с незапамятных времен.  

Одна из былин гласит, что когда-то на месте сегодняшнего монастыря была пещера, в которой путники нашли древнюю икону Божьей Матери. Благодаря этому, место посчитали святым. Сперва, здесь обосновались первые монахи, а позже вокруг разросся поселок. С тех пор Айяс-Напас считается символом всего города и его главной достопримечательностью. 

Птичий парк

птичий парк пафос

Этот удивительный заповедник находится в городе Пафос. В нём содержится множество разнообразных птиц: от павлинов до туканов. А кроме этого, ещё жирафы, кенгуру и другие животные. Причем все они чувствуют себя очень комфортно. Ведь в парке созданы условия, которые максимально похожи на природную среду обитания этих представителей фауны.

Иногда здесь устраивают разные шоу с участием птиц. Их особенно любят дети.

Кипр однозначно стоит посетить хотя бы раз в жизни. Непередаваемая атмосфера, сочетающая в себе старину и модерн, подарит яркие впечатления на всю жизнь.

Как всегда тур на Кипр можно подобрать на сайте или в нашем уютном офисе: Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 137Т, ТЦ "МегаГринн", 2А этаж, тел. 400-200 


Подпишитесь на нашу рассылку!

Будьте в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели!

Подписаться

Этот сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Город вылета

Выбор страны

Количество ночей

Количество человек

Даты вылета

20 января
-
31 января

Рейтинг отеля

Тип питания

Курорт/отель

Услуги отеля

Тип отеля / тура

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Оставить заявку

на обратный звонок

Заявка на подбор тура

Оставьте заявку нашему менеджеру и он подберет для вас лучший тур по цене туроператора

Оставить заявку

на подбор тура

Оставить отзыв

Оставить отзыв

о вашем путешествии

Рассчитайте стоимость
вашего путешествия

В какой стране вы хотите отдохнуть?

Дальше

Осталось всего 4 шага

Когда вы планируете свой отпуск?

Дальше

Осталось всего 3 шага

Сколько отдыхающих взрослых?

Сколько детей?

Дальше

Осталось всего 2 шага

Сколько ночей хотели бы отдохнуть?

Дальше

Остался всего 1 шаг

Остался всего один шаг!

Оставьте заявку нашему менеджеру, он рассчитает стоимость тура и перезвонит вам в ближайшее время

Подберите мне тур

Хочу довериться профессионалам

Redder.pro

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Закрыть

Подписка успешно оформлена

Теперь Вы будете в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели.

Закрыть

Спасибо за отзыв!

Ваш отзыв успешно отправлен. Мы опубликуем его на сайте сразу после проверки менеджером

Закрыть

Ошибка отправки!

Пожалуйста, попробуйте отправить Вашу заявку позже или позвоните нам по телефону: +7 (4722) 400-200

Закрыть