Меню

Белгород, Богдана Хмельницкого, 137Т, ТЦ "МегаГринн", 2А этаж

Греция которой вы еще не знали

Основные достопримечательности и традиции Греции: кухня, еда.

Я постоянно путешествую, и порой оказываясь в одной стране в третий - четвертый раз, все становится привычным и даже немножко обыденным. А ведь, что может быть лучше для путешественника, чем оказаться в давно знакомом месте и снова открывать его для себя?!

Поэтому, если вы считаете, что Греция – не то место, где можно со вкусом отдохнуть, вы ошибаетесь. Эта страна может удивить даже самых искушенных туристов. Помимо первокласного обслуживания в своих отелях на берегу Средиземного и Эгейского морей, эта страна способна удивлять с каждым новым посещением.

И не стоит думать, что экономический кризис как-то повлиял на людей и красоты этой замечательной страны, об этих проблемах в маленьких деревнях и селениях даже не слышали. В Греции люди продолжают жить так, как жили веками, застыв в своем великолепии натуральности и доброжелательного отношения ко всем гостям.

Итак, чем необычным порадует вас страна, куда принято ездить за шубами, посмотреть на великие развалины и милостиво разрешать водить себя по всяким архитектурным красотам.

о греции впечатления

Традиции Греции

Предрассудки и верования тут порой доходят до абсурда!

  • Никогда не стоит хвалить красоту ребятишек, а если такое случилось – стучите по деревяшке и плюйте через левое плечо ))
  • Пришли в гости – принимайте приглашение выпить. И тут неважно, во сколько вы нанесли визит, отказываться – это значит смертельно обидеть хозяев. Причем питье могут преподнести самое разное: от морса из варенья до стакана домашнего вина. Причина такого приема проста: гость в доме всегда олицетворял собой доброго духа, от настроения которого зависит процветание семьи.
  • Интересный обычай: не собираетесь ночевать у добродушных хозяев, не вздумайте причесываться, умываться или стричь ногти – не принято.
  • Попали в период новогодних праздников, обязательно идите в гости с подарочком и, переступая порог дома, громко желайте хозяевам здравствовать и богатеть!
  • А еще тут редко можно встретить малыша без бусины из бирюзы, многие из вас видели точно такие-же в Турции )) Кстати, такие амулеты навешивают на всех и вся: лошадей, ослов, зеркала заднего обзора в машине, фрамуги окон, даже на ворота.

Кухня Греции

Когда говорят, что в Греции есть все, то явно подразумевают кулинарию. 

Простота и естественность блюд иногда даже чрезмерно натуралистична, но в этом есть свой шарм. 

Основные ингредиенты питания: рыба, морепродукты, свежее оливковое масло, овощи и фрукты. И, конечно, хлеб! Как вкусно отломить горбушку свежевыпеченного батона, макнуть в только что отжатое масло и все это запить глоточком холодного красного вина. 

Хочется чего-то более приятного и традиционного, тогда распускайте ремень на брюках и готовьтесь к обильной трапезе.

кухня греции

Салат из икры рыбы терамосалата, барбуни – рыбка, жаренная с минимумом специй, гаридес – креветки, рыбка в луковом соусе с приправками, омлеты с осьминогами, каракатицы жаренные, печеные, фаршированные, кальмары – это только закуски.  

Баклажаны мелитсанес фаршированные мясом, рисом и печеные томаты, пирог из картофеля, мусака, салаты с брынзой… а потом можно откушать мясного шашлыка сувлаки, кролика в мучном соусе, телятину с чесночком и белым вином, барашка по-клефтски и ребрышек на скаре. Запивать всю благодать надо холодным белым вином или молочной сывороткой.

еда в греции

Но и это еще не все, впереди сладкий стол. А он никак не обойдется без фруктов в сахаре, медовых тортов, пирожных, пастилы, шоколадных бисквитов, рулетиков и рожков с миндальной пастой, орехов и прочей вкуснятины.

Что посмотреть и где побывать в Греции

После такого обильного стола необходима длительная прогулка. Оставьте в стороне нахоженные тропы, лучше провести пару дней в самостоятельном изучении красот. Тем более что Греция богата на всякие чудные места.


Эпидавра

Античный театр, выстроенный в 330-340 гг. до нашей эры сохранил все свое великолепие. Хотите посидеть там, где умещались правители и жрецы – вам в 34 нижних ряда, а верхние 21 оставьте для простых людей. Кстати, ряды и площадка полностью функциональны и если хотите немного культуры, можно даже увидеть «Электру» Софокла.

Эпидавра

Мелиссани – озеро с чистейшей водой

Расположенный на о. Кефалиния, водоем находится глубоко под землей, что не мешает увидеть дно по всей его глубине, а она ни много ни мало более 30 метров. Это пещерное озеро стало доступно после произошедшего землетрясения - купол пещеры лопнул, и теперь вот такое чудо встречает нас ярко-синей, до самой глубины прозрачной и чистой водой.  

Лодки, на которых туристы осматривают озеро, будто плывут в невесомости и иногда свет настолько преломляется, ято создается ощущение, что и озера нет, а мы парим в невесомости. Ощущения от посещения этого места не передать словами - восторг и удивление от такой красоты!

Мелиссани – озеро

Санторини – остров, где нельзя быть хмурым или недовольным

Тут радует все - от брусчатки до белых стен домиков, от несравненных пляжей до доступности цен на услуги. Черный, белый, красный песок – это настоящее наслаждение для глаз отдыхающих. И поверьте, море будет к вам благосклонно, оно порадует теплой водой, свежестью бриза и подарит незабываемые ощущения счастья.

Санторини – остров

Хочется повыше? Гора Олимп ждет именно вас. Самый высокий пик – Митикас конечно ниже Эльбруса, всего лишь 2919 метров, но каков вид, открывающийся отсюда! И, кстати, восхождение не будет трудным, на всем пути к месту жительства древнегреческих богов располагаются места отдыха, где можно перекусить, выпить прохладительного напитка и с удовольствием сфотографироваться. 

Конечно, это далеко не все достопримечательности, которыми богата Греция. Левкада, Миконос, Крит, Родос… от этих названий захватывает дух и веет неизведанностью. Отправляясь в страну, не забудьте оставить дома тоску, неприятности и плохое настроение. 

Греции невозможно быть скучным, тут можно и нужно жить, дышать полной грудью и отдыхать на полную катушку!


Подпишитесь на нашу рассылку!

Будьте в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели!

Подписаться

Этот сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Город вылета

Выбор страны

Количество ночей

Количество человек

Даты вылета

20 января
-
31 января

Рейтинг отеля

Тип питания

Курорт/отель

Услуги отеля

Тип отеля / тура

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Оставить заявку

на обратный звонок

Заявка на подбор тура

Оставьте заявку нашему менеджеру и он подберет для вас лучший тур по цене туроператора

Оставить заявку

на подбор тура

Оставить отзыв

Оставить отзыв

о вашем путешествии

Рассчитайте стоимость
вашего путешествия

В какой стране вы хотите отдохнуть?

Дальше

Осталось всего 4 шага

Когда вы планируете свой отпуск?

Дальше

Осталось всего 3 шага

Сколько отдыхающих взрослых?

Сколько детей?

Дальше

Осталось всего 2 шага

Сколько ночей хотели бы отдохнуть?

Дальше

Остался всего 1 шаг

Остался всего один шаг!

Оставьте заявку нашему менеджеру, он рассчитает стоимость тура и перезвонит вам в ближайшее время

Подберите мне тур

Хочу довериться профессионалам

Redder.pro

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Закрыть

Подписка успешно оформлена

Теперь Вы будете в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели.

Закрыть

Спасибо за отзыв!

Ваш отзыв успешно отправлен. Мы опубликуем его на сайте сразу после проверки менеджером

Закрыть

Ошибка отправки!

Пожалуйста, попробуйте отправить Вашу заявку позже или позвоните нам по телефону: +7 (4722) 400-200

Закрыть