Меню

Белгород, Богдана Хмельницкого, 137Т, ТЦ "МегаГринн", 2А этаж

Пять причин для весенней поездки в Европу

Пять причин для того чтобы встретить весну в Европе

Вы уже чувствуете весну? Свежо и радостно начинается новый день. Первые лучи солнца под чашечку кофе заставляют мечтать о чем-то большем, чем путь на работу. Может, отправиться в небольшое путешествие? Скоро настанет пора солнцезащитных очков и легких курток, а значит и отличное время для долгих прогулок по европейским улочкам.

Весна – лучший сезон для поездки в Европу, и вот пять самых главных причин для этого:

Оптимальная погода для городских экскурсий

весна в европе

Европа с ее компактностью позволяет легко добираться из одного красивейшего города в другой, а часто в совершенно другую страну, с совершенно новой культурой.

Каждое место покажет новую перспективу, и вы обязательно узнаете для себя что-то новое. Единственная проблема: как и у нас, в Европе четыре сезона, и три из них крайне неудобны для долгих прогулок по улочкам. Кто захочет бродить по интересным местам знойным летом, когда вместо этого мог бы отдохнуть на пляже с хорошей книгой и коктейлем в руке. Кто готов противостоять холодным осенним ветрам и сильным ливням, когда мог бы наслаждаться сауной в одном из многих сельских курортов? И уж точно не найдется много желающих ходить по городу зимой, когда слишком холодно и на улицах нечего не делать без десяти слоев одежды!

А вот весной в большинстве городов хорошие умеренные температуры, как говорится, преимущественно без осадков. Города и городки пробуждаются после зимы и предстают во всей красе.

Нет большого наплыва туристов

Мы все представляем себя в Колизее, на утесах Мохер в Ирландии, в походе по Чинкве-Терре в Италии, в домашнем пивном ресторане в Чехии или у Эйфелевой башни. Радость омрачает только то, что с нами там будет еще миллион других туристов.

Один безошибочный способ избежать шумных толп – просто путешествовать в межсезонье. Ведь большинство людей берут отпуска летом, тогда как весна для путешествий незаслуженно (а в нашем случае удачно) отодвинута на задний план. Так называемый «низкий» сезон заслуженно имеет своих поклонников, и их число увеличивается из года в год.

Нежная весна на юге Европы

Вы любите позднюю весну в цвету яблонь и мягким ветром, но вынуждены ждать ее по щиколотку в слякоти и постоянно забрызганном машинами пальто?

Почему бы не улететь из грязного серого города в ранее лето европейского юга! Пока на родине весна смело берет свое, Средиземноморье приласкает солнцем, побалует зеленью и негой.

Морепродукты, вино и свежие фрукты придадут сил и поднимут настроение после затяжной зимы. А когда вы вернетесь с хорошим настроение и великолепным загаром из Греции, Кипра или Тенерифе, последний снег в вашем городе уже растает, и деревья зазеленеют.

 весна на юге Европы

…или снежная зима в горах

Кроме того, можно сделать все наоборот и отправиться в горы, чтобы продлить свою зиму. Снег на больших высотах держится намного дольше, а мастера своего дела продолжают готовить первоклассные горнолыжные трассы любой сложности.

Цены на туры снижаются к концу сезона, поэтому можно провести целую неделю, катаясь на лыжах или сноуборде в горах (включая проживание), за половину того, что вы заплатили бы зимой. Небольшой совет для поиска: чем меньше горнолыжный курорт, тем выше ваши шансы на скидки.

Весенние поездки абсолютно безвредны для бюджета

Весной, в межсезонье, вы можете сэкономить не только в горах. В это время вы потратите ту же сумму, но получите гораздо больше, чем в высокий сезон. Номера в отелях, входные билеты в парки и на аттракционы и даже цены в ресторанах, как правило, немного ниже. Это один из весомых поводов запланировать отдых в Европе весной.  

Позвольте этой весне стать особенной и запомниться надолго, возьмите своих близких или друзей в яркое весеннее путешествие, а об организации идеального путешествия мы с радостью позаботимся! 

Как и всегда жители Белгорода могут подобрать тур в Европу на нашем сайте или в офисе:  Белгород, ТЦ "МегаГринн" 2А этаж. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Будьте в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели!

Подписаться

Этот сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Город вылета

Выбор страны

Количество ночей

Количество человек

Даты вылета

20 января
-
31 января

Рейтинг отеля

Тип питания

Курорт/отель

Услуги отеля

Тип отеля / тура

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Оставить заявку

на обратный звонок

Заявка на подбор тура

Оставьте заявку нашему менеджеру и он подберет для вас лучший тур по цене туроператора

Оставить заявку

на подбор тура

Оставить отзыв

Оставить отзыв

о вашем путешествии

Рассчитайте стоимость
вашего путешествия

В какой стране вы хотите отдохнуть?

Дальше

Осталось всего 4 шага

Когда вы планируете свой отпуск?

Дальше

Осталось всего 3 шага

Сколько отдыхающих взрослых?

Сколько детей?

Дальше

Осталось всего 2 шага

Сколько ночей хотели бы отдохнуть?

Дальше

Остался всего 1 шаг

Остался всего один шаг!

Оставьте заявку нашему менеджеру, он рассчитает стоимость тура и перезвонит вам в ближайшее время

Подберите мне тур

Хочу довериться профессионалам

Redder.pro

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Закрыть

Подписка успешно оформлена

Теперь Вы будете в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели.

Закрыть

Спасибо за отзыв!

Ваш отзыв успешно отправлен. Мы опубликуем его на сайте сразу после проверки менеджером

Закрыть

Ошибка отправки!

Пожалуйста, попробуйте отправить Вашу заявку позже или позвоните нам по телефону: +7 (4722) 400-200

Закрыть