Меню

Белгород, Богдана Хмельницкого, 137Т, ТЦ "МегаГринн", 2А этаж

Отдых весной - куда поехать на море

Отдых в тёплых странах весной — отличный способ победить зимнюю хандру и получить качественный загар. Во многих странах мира март и апрель ничем не отличаются от лета: вода напоминает парное молоко, а дневные температуры достигают +30 °С. Куда поехать на отдых весной, чтобы искупаться и погреться под солнцем?

Доминикана

доминикана на весну

Весна в Доминикане относится к высокому сезону. Если в Европе это самые климатически непредсказуемые месяцы, то здесь наоборот — одни из самых сухих и благоприятных для купания. В среднем весенняя температура воздуха в Доминикане составляет +29 °С, вода прогревается до +26 °С.

В это время стоит присмотреться к турам в Пунта-Кану с её протяжённой береговой линий, отличными рыбными ресторанами и возможностями для дайвинга. Этот курорт можно выбирать семьям с детьми и любителям неторопливого отдыха на райских пляжах.

Тем, кто желает совместить пляжный отдых с активными развлечениями, стоит выбирать побережье Пуэрто-Плата. На его курортах, где поднимаются более высокие волны, созданы все условия для виндсерфинга. Помимо классического пляжного отдыха, весной в Доминикане можно отправиться на лодочные прогулки для наблюдения за горбатыми китами. Обычно такие экскурсии включают обед на борту и посещение нескольких островов. 

ОАЭ

весна эмираты

Весна для ОАЭ — переходный период от прохладного к по-настоящему жаркому сезону. В это время путешествие стоит планировать тем, кто хочет отдохнуть в тёплых краях, но не страдать от излишнего зноя. В марте в ОАЭ воздух прогревается до +28 °С, вода — до +23 °С. Ночные температуры варьируются от +15 °С до +23 °С. Осадки ещё возможны в Абу-Даби или Дубае, а вот в Фуджейре устанавливается сухая погода.

ОАЭ для пляжного отдыха весной выбирают за чистые протяжённые пляжи. Пологим входом в воду и развитой инфраструктурой может похвастаться побережье Шарджи. Здесь удастся не только искупаться, но и прокатиться на водном мотоцикле или заняться дайвингом. 

Безукоризненной чистотой отличаются пляжи в Абу-Даби. Их предпочитают туристы с детьми. А самой длинной береговой линией в ОАЭ признано побережье Фуджейры. Воды у его берегов богаты морскими обитателями.

Иордания

Весна — один из лучших периодов для отдыха в Иордании. Воздух прогрет до комфортных +26 °C, вода — до +22 °C, поэтому можно и позагорать, и запланировать экскурсии. Главным курортом Иордании считается Акаба, где круглый год температура морской воды не опускается ниже +21 °C. Лучшие пляжи с чистым песком расположены в северной части Акабы, на юге они каменистые и богатые рифами — эти пляжи привлекают дайверов. Большинство отелей курорта располагают собственными пляжами.

Помимо пляжного отдыха в марте в Иордании можно посетить спа-центры — страна обладает большими возможностями в этом виде туризма. Любителям насыщенного экскурсионного отдыха доступны поездки в древний город Петра, Джераш и пустыню Вади-Рам. Стоит посетить Амман, где сохранились римский амфитеатр и храм Геркулеса.

Китай

туры весной в китай

Весной воздух на китайском острове Хайнань прогрет до +30 °C, вода — до +25 °C. Начало весны здесь дарит возможность наслаждаться отдыхом без удушающей жары. 

Большую часть туристов принимает юг острова, где сосредоточены главные курортные центры. Песчаные пляжи, дайвинг и развлечения для всей семьи ждут в Санье. Отдых можно разнообразить шоппингом, спа-процедурами и экскурсиями в Даосский парк или на Остров обезьян.

Саньяван — курортный район рядом с городом Санья, где можно найти безлюдные бухты и провести время на песчаных пляжах. Цены в Саньяване ниже, чем в других местах Хайнаня. Дадунхай — один из популярных курортов острова, и в сезон здесь может быть многолюдно. Его пляжи тянутся на 2 км, а море у берегов Дадунхая подходит для дайвинга. Любителям роскошного отдыха стоит выбрать Ялунвань. Его пляжи тянутся на 7 км и считаются лучшими на Хайнане.

Мексика

Весной в Мексике царит настоящий рай - температура воздуха +30 °C и температура воды до +27 °C. Для этого периода не характерны неприятные сюрпризы погоды, в том числе тропические ливни и ураганы, поэтому можно беззаботно наслаждаться отдыхом в Мексике. 

Лидер среди мексиканских курортов — Канкун, который любят за 20-километровую береговую линию. Вода здесь бирюзовая, а песок — мягкий и белоснежный.

В часе езды от Канкуна расположился Плая-дель-Кармен с чистыми пляжами. Помимо отдыха на побережье здесь можно отправиться на водную прогулку к уединённым лагунам, заняться шоппингом, посетить фольклорное шоу или повеселиться в многочисленных клубах.

Лучшими в Мексике признаны пляжи Тулума. Они очаровывают сочетанием светлого песка, тропической природы и бирюзового моря. Любители дайвинга оценят подводную жизнь у берегов Тулума, а любознательные туристы могут совместить пляжный отдых с посещением памятников цивилизации майя.


Подпишитесь на нашу рассылку!

Будьте в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели!

Подписаться

Этот сайт использует файлы cookie. Подробная информация в правилах по обработке персональных данных. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Город вылета

Выбор страны

Количество ночей

Количество человек

Даты вылета

20 января
-
31 января

Рейтинг отеля

Тип питания

Курорт/отель

Услуги отеля

Тип отеля / тура

Заказать обратный звонок

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время

Оставить заявку

на обратный звонок

Заявка на подбор тура

Оставьте заявку нашему менеджеру и он подберет для вас лучший тур по цене туроператора

Оставить заявку

на подбор тура

Оставить отзыв

Оставить отзыв

о вашем путешествии

Рассчитайте стоимость
вашего путешествия

В какой стране вы хотите отдохнуть?

Дальше

Осталось всего 4 шага

Когда вы планируете свой отпуск?

Дальше

Осталось всего 3 шага

Сколько отдыхающих взрослых?

Сколько детей?

Дальше

Осталось всего 2 шага

Сколько ночей хотели бы отдохнуть?

Дальше

Остался всего 1 шаг

Остался всего один шаг!

Оставьте заявку нашему менеджеру, он рассчитает стоимость тура и перезвонит вам в ближайшее время

Подберите мне тур

Хочу довериться профессионалам

Redder.pro

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Закрыть

Подписка успешно оформлена

Теперь Вы будете в курсе о новых акциях, клёвых отелях, горящих турах и лучших предложениях недели.

Закрыть

Спасибо за отзыв!

Ваш отзыв успешно отправлен. Мы опубликуем его на сайте сразу после проверки менеджером

Закрыть

Ошибка отправки!

Пожалуйста, попробуйте отправить Вашу заявку позже или позвоните нам по телефону: +7 (4722) 400-200

Закрыть